项目及标段名称 | 青川县白龙湖跨湖大桥及连接线工程 施工 | ||
项目业主 | ******有限公司 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | ******有限公司 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | |
开标地点 | ******服务中心C区三楼本项目开标室 | 开标时间 | 2025-06-30 10:30:00 |
公示期 | 2025-07-01 至 2025-07-04 | 投标最高限价(元) | ******7.48 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限责任公司 | ******1.98 | ******1.98 | 96.83 |
第二名 | ******有限公司 | ******1.80 | ******1.80 | 89.12 |
第三名 | ******有限公司 | ******6.38 | ******6.38 | 87.6 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦兴治 | 一级建造师注册证书 | 川************ | 公路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 唐坤 | 职称证书 | ******965 | 交通(道路与桥梁<含隧道>) | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 支有 | 一级建造师注册证书 | 云************ | 公路工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 余贵昌 | 职称证书 | ******55 | 公路工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈爱军 | 一级建造师注册证书 | 鄂************ | 桥梁工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 胡珊 | 职称证书 | ******02418 | 桥梁工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
******有限公司 | G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程 | 2022-11-01 | 一、路基工程:全长2359.47m。路基挖方24.10万 m3,填方1.87万m3,路基挡防2.7万m3。二、隧道工程:全长2090/2 座,长隧道普巴绒隧道全长1635m,建筑限界为8.5×4.5m,主洞净宽9.3m,拱高6.3m,周长26.96m,净空面积48.78 ㎡,进口形式:伸出式,出口形式:端墙式。短隧道别托弄巴隧道455m,建筑限界为8.5×4.5m,主洞净宽9.3m,拱高6.3m,周长26.96m,净空面积48.78㎡,进口形式:端墙式,出口形式:偏压式。三、桥涵工程:特大桥748.06m/1座。雅砻江特大桥为主跨650m双塔单跨双边箱组合梁悬索桥,跨径布置为:3×19m 现浇钢筋混凝土连续箱梁+650m 单跨双边箱组合梁悬索桥+2×20m现浇钢筋混凝士连续箱梁,两岸主塔为钢筋混凝土矩形空心塔,普巴绒岸索塔左右塔柱采用不等塔高,左侧索塔总高106m(不含塔冠),下塔柱高33m,上塔柱高 73m;右侧索塔总高114m(不含塔冠),下塔柱高41m,上塔柱高73m。所地村岸索塔左右塔柱等高设置,索塔总高106m(不含塔冠),下塔柱高33m,上塔柱高73m;塔冠高7.5m;基础为承台群桩基础。主缆采用预制平行钢丝索股(PPWS)全桥共两根,其中主缆跨径布置为120+650+115=885m,中跨矢跨比1/10。吊索顺桥向标准间距为9.0m,均采用镀锌高强钢丝、预制平行钢丝索股(PWS)吊索。两岸锚锭均为隧道锚形式,分左右两侧;两岸锚塞体前端外轮廓尺寸均为8.0×10.2m,后端外轮廓尺寸均为11.6×14.5m,采用圆端型实心断面。主梁(加劲梁)为钢混结合梁,由双边箱钢格子梁通过剪力钉及湿接缝与预制混凝土桥面板结合而成。双边箱钢格子梁由两侧的边箱梁通过中间的主横梁、次横梁及小纵梁连接而成,全宽21.2m(含导流板),全桥共分39个节段,最大重量 96.124t。中桥 66m/1座,布地中桥跨径布置为2×20m预制小箱梁,涵洞5道。四、房建工程:隧道管理站1处,建筑面积1514.95㎡,金额838万元。 | ******7.00 | 张洪斌 | ||
******有限责任公司 | G4216线屏山新市至金阳段高速公路项目施工总承包ZCB1标段 | 2022-10-21 | 一、路基工程:全长 118.653km。二、路面工程:全长 174.626km。三、隧道工程:特长隧道 75876m/15 座,长隧道 14084m/8 座,中隧道 2994m/4 座,短隧道 1016m/3 座。四、桥涵工程:特大桥11581.29m/9座,大中桥30987.9m/79座。⑴四川卡哈洛金沙江特大桥全长1818.53m,为主跨1030m单跨钢桁梁双塔悬索桥,跨径布置为:8×41mT梁+1030m单跨钢桁梁悬索桥+11×41mT梁;主塔为钢管混凝土组合桥塔,四川岸主塔175m,云南按岸主塔197m,基础为承台群桩基础;两岸锚锭均为重力式锚碇;主缆采用预制平行锌铝合金镀层高强度低松弛钢丝索股(PPWS),全桥共两根,跨径为18.579+240+1030+309+18.579m,中跨矢跨比1/9.5,吊索采用镀锌钢芯钢丝绳;钢混叠合桥道系,主梁为钢桁梁,由主桁、横梁、上纵梁、下平面联结系组成,桁宽28.0m、桁高7.0m。⑵新市金沙江特大桥全长1867m,为主跨680m钢桁梁双塔斜拉桥,跨径布置为3×30mT梁+(304+680+304)m斜拉桥+16×30mT梁,主塔为钢筋混凝土空心矩形截面门型塔,四川岸主塔290.16m,云南岸主塔297.51m。⑶溜筒河特大桥全长489.5m,为净跨300m上承式钢管混凝土拱桥,净矢高75m,矢跨比1/4.0,跨径布置为90+325+70m。拱座采用锚塞体式钢筋混凝土拱座,引桥为简支双边箱组合梁,主引桥下部均采用整幅构造,上部结构采用分幅构造。⑷黑皮沟特大桥全长559.5m,结构形式为右幅:3×30m简支T梁+(80m+165m+80m)刚构+4×30m简支T梁+16m现浇梁左幅:4×30m简支T梁+(80m+165m+80m)刚构+4×30m简支T梁+16m现浇梁。⑸火烧棚1#特大桥全长1221m,结构形式为预应力砼简支T梁。⑹香樟坝左幅特大桥全长1121m,结构形式为预应力砼简支T梁。⑺热水河特大桥全长2576.1m,结构形式为预应力砼简支T梁。⑻大河坝特大桥全长389.6m,结构形式为1×360中承式钢管混凝土拱。 | ******384.00 | 周程 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 国高网G7611都匀至香格里拉高速公路宁蒗至香格里拉段建设项目施工总承包第4合同段 | 2024-11-29 | 宁香高速公路第4总承包部路线位于云南省丽江市宁蒗县、香格拉里市洛吉乡、四川省木里县境内,本合同段起点为右幅YK72+963.960(左幅ZK72+968.71),止点为右幅YK93+524(左幅ZK93+524),右幅全长20.56004km、左幅全长20.55529km。主要工程:路基工程:挖方503.50万m3,填方10.99万m3,支挡工程10.79万m3,排水工程7.15万m3;桥涵工程:梁桥18座(按单幅计),桩基645颗(22097.5m),圆柱墩234颗(8875.43m),空心墩34颗(17755.9m),实体墩55颗(19773.3m),其中最大墩高255米,预制T梁30m328片,预制T梁40m401片,共计729片梁,现浇箱梁41跨共776.5米,普通桥梁钢箱梁3跨共146米,T构共384米,悬索桥1座(拉伯冲天河大桥(包含主桥和引桥)全长2.309km,主跨1260m双塔单跨钢箱梁悬索桥),钢拱桥1座,圆管涵1道,盖板涵18道,隧道9座,独立式隧道全长28046.42m(按单幅计),连拱隧道全长764m,其中特长隧道抓子3号隧道8165m、拉伯隧道4967m。 | ******01.00 | 缪强 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
******有限公司 | 玉溪至楚雄高速公路TJ-13标段 | 2019-01-10 | 2022-08-24 | 工程内容主要有:绿汁江特大桥、大栗树隧道出口段(左洞866.2m,右洞686.5m)以及隧道桥梁间43.309m路基的施工。绿汁江大桥为主跨780m的单塔单跨钢箱梁悬索桥,桥面为双向四车道,设计速度100km/h。 | ******0.00 | 岳万友 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
******有限公司 | 项目经理未提供社保证明材料。 | 项目经理未提供社保证明材料。 | / |
******有限公司 | 510-2-a-a-4名称错误。 | 510-2-a-a-4名称错误。 | / |
******有限公司 | 502-3-n-n-3及505-1-c-c-4两项清单缺项。 | 502-3-n-n-3及505-1-c-c-4两项清单缺项。 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | ******改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:青川县交通运输局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件: 评标结果公示(施工)盖章.pdf【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。