首页> 招标查询> 招标详情
盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)
信息来源: ******[查看]
|地区:四川
|类型:采购公告
基本信息
信息类型:采购公告
区域:四川
源发布时间:2025-07-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)评标结果公示 ?
项目及标段名称 盐源11#地块梅雨光伏项目(盐源11#地块梅雨光伏项目EPC总承包招标)
项目业主 ******有限公司 项目业主联系电话 ******
招标人 ******有限公司 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ****** - 09:00:00
公示期 2025年07月02日 2025年07月04日 投标最高限价(元) ******0.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司) ******8.48 ******8.48 89.26
第二名 ******有限公司) ******5.10 ******5.10 84.61
第三名
************有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘艳红 一级建造师注册证书 ************ 高级工程师
项目技术负责人 陈莉 工程管理 高级工程师
******有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 胡树清 一级建造师注册证书 ************ 建筑经济 中级
项目技术负责人 赵海松 一级建造师注册证书 ************ 土木工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人
************有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 莺歌海盐场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包 ****** ****** 直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站 ******3.24 刘艳红
******有限公司 阿坝县查理“光伏+N”项目250MW光伏电站设计、施工总承包 ****** ****** 阿坝县查理“光伏+N”项目250MW 光伏电站场址位于阿坝县查理乡,海拔高程3600m~3750m,属山区光伏项目。本项目电站交流侧标称容量 250MW,交流侧实际容量250.8MW。建设一座220kV升压汇集站拟从升压汇集站新建一回 220kV线路接入红原220kV变电站,新建线路长度约15km ******6.00
******有限公司 中广核新能源江苏如东外农200WM光伏总承包 ****** ****** 容量为200MW光伏总承包项目(含升压站) ******2.00 吴超
******有限公司 大渡河石棉竹马100MW光伏发电项目EPC总承包工程 ****** ****** 直流侧容量125.6MWp,交流侧容量100MW,包含110kV升压站。海拔高度:2198-3034m ******2.00 吴明明
******有限公司 莺歌海盐场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包 ****** ****** 直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站 ******1.14 刘艳红
************有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 莺歌海盐场纳潮湖(一期)100MW平价光伏项目EPC总承包 ****** ****** 直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站 ******3.24 刘艳红
******有限公司 莺歌海盐场纳潮湖(二期)100MW平价光伏项目EPC总承包 ****** ****** 直流侧装机为239.38MWp,交流侧191.4MW,含220kV光伏升压站 ******1.14 刘艳红
************有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 华润仙桃通海口 300MW 渔光互补光伏电站 ****** ****** 包含初步设计、施工图设计、竣工图设计等全过程勘察设计项目。(300MW) ******.00 于海连
******有限公司 ******有限公司盈江县农业光伏发电项目 ****** ****** 盈江县农业光伏发电项目220kV升压站位于云南省德宏州盈江县太平镇附近山坡地带,海拔约1500m。我司在工程设计及施工阶段保质、保量如期完成了项目的设计、施工工作,确保了项目的如期投产。(150MW) ******.00 毕孝辉
******有限公司 云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目EPC总承包 ****** ****** 项目直流侧容量234.5728MWp,交流侧安装容量200MW。(工层竣工报告)220kV升压站、送电工程。 ******0.00 胡树清
******有限公司 京能宁东150MW集中式光伏复合发电项目 ****** ****** 本 110kV 输变电工程分为升压站工程、送出线路工程两大部分。升压站工程分为升压站主体工程和管理区工程;本工程采用 PC模式建设,PC方负贵输变电工程所有工作,包括但不限于施工、配套设备采购及安装调试试验、设备的性能测试等:站内及送出线路接入工程施工准备与施工。项目地位于宁夏灵武市宇东镇,项目的海拔约为1500m。 ******.00 姜家康
******有限公司 沧州“绿港氢城新材料”项目109万千瓦光伏项目勘察设计服务 ****** ****** 1090MW光伏建设以及运行发电所需的所有勘测设计,包括初步设计、施工图设计、竣工图纸等工作 ******.00 于海连
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司 云南华电临沧耿马大兴周家寨200MW复合光伏项目EPC总承包 ****** ****** 项目直流侧容量234.5728MWp,交流侧安装容量200MW。(工层竣工报告)220kV升压站、送电工程。 ******0.00 虎云珩
******有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******7.44元(不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求,投标文件P17页联合体协议书牵头方未盖公章) ******7.44元(不符合第二章"投标人须知"第3.7.3项要求,投标文件P17页联合体协议书牵头方未盖公章) 0.00
******有限公司 ******6.33元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) ******6.33元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) 0.00
******有限公司 ******1.09元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) ******1.09元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) 0.00
******有限责任公司 ******0.84元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) ******0.84元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) 0.00
******有限公司 ******7.00元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) ******7.00元(不符合第二章"投标人须知”第3.7.3项要求和招标文件第七章投标文件格式四、清单P474页第9、10行签字要求) 0.00
其它需公示的内容 ************************有限公司(联合体成员)。
监督部门名称及监督电话 ******委员会 联系电话:028-******
行业主管部门:无 联系电话:无
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
?

?

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 中标候选人公示正文.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级