G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程中标候选人公示
******有限公司
G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程
中标候选人公示
招标编号:E************001
******有限公司受招标人广西壮族自治区河池公路发展中心的委托,于2025年07月02日09时30分就G210线大山塘隧道至那么段(K3128+600~K3132+368)交通事故多发路段安全整治工程采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:
序号
|
推荐中标候选人
|
投标报价(元)
|
工程质量
|
工期
|
1
|
第一中标候选人
|
******有限公司
|
¥******.00
|
交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
120日历天
|
2
|
第二中标候选人
|
******有限公司
|
¥******.55
|
交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
120日历天
|
3
|
第三中标候选人
|
******有限公司/******有限公司
|
¥******.00
|
交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:优良
|
120日历天
|
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:
单位名称
|
主要人员姓名
|
个人业绩
|
相关证书编号
|
******有限公司
|
姓名:周志洁
拟任职务:项目经理
|
乐业县花坪至雅长公路大中修工程标段 2:K16+000~K26+120
|
1.职称(专业/级别):
道路工程/工程师
2.二级建造师注册证书专业及编号:
公路工程/桂******1284
3.安全生产考核合格证书:
桂交安B(19)G00429
|
姓名:周创韬
拟任职务:项目总工
|
S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程
|
1.职称(专业/等级):
公路与城市道路/工程师
2.安全生产考核合格证书:
桂交安B(19)G01530
|
******有限公司
|
姓名:李冠章
拟任职务:项目经理
|
旌德县G330洞合线公路安全提升工程
|
1.职称(专业/级别):
公路工程/高级工程师
2.一级建造师注册证书专业及编号:
公路工程/豫************
3.安全生产考核合格证书:
豫交安B23G00317
|
姓名:张宏伟
拟任职务:项目总工
|
旌德县G330洞合线公路安全提升工程
|
1.职称(专业/等级):
道路与桥梁工程/高级工程师
2.安全生产考核合格证书:
豫交安B18G02309
|
******有限公司/******有限公司
|
姓名:张体仙
拟任职务:项目经理
|
省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)
|
1.职称(专业/级别):
公路工程/高级工程师
2.一级建造师注册证书专业及编号:
公路工程/川************
3.安全生产考核合格证书:
川交安B(19)G01351
|
姓名:李建操
拟任职务:项目总工
|
省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)
|
1.职称(专业/等级):
道路与桥梁/高级工程师
2.安全生产考核合格证书:
川交安B(20)G03361
|
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:
单位名称
|
项目业绩
|
******有限公司
|
桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目(No.4标段)。
|
******有限公司
|
旌德县G330洞合线公路安全提升工程。
|
******有限公司/******有限公司
|
省道S105成青路二环路东段五福路口至北广场改建工程(大修)。
|
四、被否决投标情况:
单位名称
|
被否决原因
|
******有限公司
|
项目经理未提供省级或以上交通运输行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(“三类人员”B类证书)。
|
******有限责任公司
|
未提供有效的路基路面养护乙级以上(含乙级)资质和交通安全设施养护资质。
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
|
******有限公司
|
投标函未按招标文件规定填写正确的补遗书编号。
|
******有限责任公司
|
工程量清单说明与招标文件内容不一致。
|
******有限公司
|
未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
|
******有限公司
|
未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
|
******有限公司
|
工程量清单说明与招标文件内容不一致。
|
******有限公司
|
工程量清单说明与招标文件内容不一致。
|
******有限责任公司
|
未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
|
******有限公司
|
未在规定时间内对相应投标报价作出书面说明且未提供证明材料。
|
五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(******/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、广西政府采购网(******)。
六、中标候选人公示时间:2025年7月4日至2025年7月9日
七、联系电话:******
投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。
招标人:广西壮族自治区河池公路发展中心
******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人):
(签字)
2025年7月4日
2025年7月4 日
附件:中标候选人公示--G210线大山塘隧道至那么段(K******~K******)交通事故多发路段安全整治工程.pdf
附件:中标候选人公告.pdf