首页> 招标查询> 招标详情
镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-18
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标
中标候选人公示

    根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市长江防洪项目世业洲、和畅洲堤防加固工程施工标

的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:  一、评标结果情况
第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人
投标人名称******有限公司******有限公司******有限公司
投标报价******4.81元******7.06元******3.88元
项目负责人姓名徐小飞汤应来伊善军
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、吴淞江工程(上海段)苏州河西闸
2、崇明生态岛环岛防汛提标二期工程(老滧港-四滧港)施工2标
3、浦东世纪塘港城大堤海塘达标工程
1、张家港市十一圩江边枢纽改建工程土建施工及设备安装工程
2、泗阳县洪泽湖退圩还湖建设工程二标段
3、淮河干流正阳关至峡山口段行洪区调整和建设工程保庄圩(城西保庄圩、靠山圩堤防、东淝河右圩堤防标段)施工
1、栾川县伊河上游水污染综合防治工程PPP项目
2、攀枝花市观音岩引水工程第六标段施工
3、巴楚县城乡饮水安全工程
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)1、姚江上游余姚西分工程Ⅱ标段一施工1标
1、新孟河延伸拓浚工程界牌水利枢纽土建施工及设备安装工程
1、汝阳县北汝河综合治理工程BT项目施工
备注说明
 二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 ******有限公司 投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件(未提供A证).
 三、投标报价修正
序号 投标人名称 投标报价(元) 修正报价(元) 修正原因及依据
 四、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委2评委5评委1评委3评委4
1******有限公司20.8518.720.920.0518.2
2******有限公司20.9219.521.820.521.4
3******有限公司21.6719.020.219.6521.9
4******有限公司19.7318.121.918.918.5
5******有限公司20.918.521.620.420.4
6******有限公司19.018.319.118.3522.8
7******有限公司22.0419.122.220.922.8
8******有限责任公司20.218.821.820.018.9
9******有限公司20.919.020.219.519.2
10******有限公司19.6518.119.518.718.2
11******有限公司19.7218.320.218.918.2
12******有限公司20.421.620.922.020.8
13******有限公司20.9118.821.819.618.3
14******有限公司20.318.721.119.3518.2
15******有限公司19.7218.018.619.118.2
16******有限公司20.218.321.918.922.8
17******有限公司20.519.120.220.1519.0
 五、所有投标人得分汇总表
序号 投标人名称 投标报价(元) 得分情况 得分总计
技术标 报价得分 综合分
1 ******有限公司 ******0.00 19.53 59.34 15.0 93.87
2 ******有限责任公司 ******6.60 19.94 59.33 15.0 94.27
3 ******有限公司 ******7.06 21.14 59.83 15.0 95.97
4 ******有限公司 ******4.81 21.41 59.99 15.0 96.4
5 ******有限公司 ******6.90 19.43 58.75 13.0 91.18
6 ******有限公司 ******5.30 19.89 59.79 15.0 94.68
7 ******有限公司 ******0.00 19.79 59.3 15.0 94.09
8 ******有限公司 ******7.00 20.49 59.87 15.0 95.36
9 ******有限公司 ******3.88 20.83 60.0 15.0 95.83
10 ******有限公司 ******3.68 19.75 59.94 15.0 94.69
11 ******有限公司 ******1.59 19.07 59.4 13.0 91.47
12 ******有限公司 ******0.72 18.73 58.11 15.0 91.84
13 ******有限公司 ******2.39 20.42 59.96 15.0 95.38
14 ******有限公司 ******0.00 19.77 59.23 14.8 93.8
15 ******有限公司 ******7.42 20.36 59.72 15.0 95.08
16 ******有限公司 ******8.84 19.51 59.45 14.0 92.96
17 ******有限公司 ******9.93 18.84 59.43 11.0 89.27
 六、拟确定中标人:******有限公司  七、本中标候选人公示期自2025年11月18日起,至2025年11月21日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 ******管理******办公室      电话:0511-****** 日期:2025年11月18日 附件1投标保函凭证.pdf.pdf 附件投标保函凭证.pdf 附件投标保函凭证.pdf 附件投标保函凭证.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-11-18
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》